Трибуну Рады снова заблокировали
Категория
Украина
Дата публикации

Трибуну Рады снова заблокировали

Трибуну Рады снова заблокировали
Источник:  Украинская правда

Фракция Радикальной партии вместе со своим лидером Олегом Ляшко второй день подряд блокируют трибуну Верховной Рады.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.

Выступая с трибуны, Ляшко заявил, что требования "радикалов" остаются все теми же – создать временную следственную комиссию Верховной Рады для расследования оффшоров высших должностных лиц Украины.

Как известно, Ляшко начал блокировать трибуну еще во вторник. Однако это не помешало спикеру Андрею Парубию проводить заседания парламента.

Во вторник во время согласительного совета с требованием создать такую ВСК кроме Ляшко выступили также Егор Соболев из "Самопомичи" и лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко. В свою очередь Парубий заявил, что закон о ВСК еще не готов и находится на стадии обсуждения.

Также сообщалось, что  президент Петр Порошенко перенес свой рабочий визит в Великобританию, который анонсировался на 11-12 мая, после того, как в Верховной Раде не поддержали законопроект, который позволит назначить Генеральным прокурором человека без высшего юридического образования.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?