Гройсман обнадежил бедных украинцев насчет коммуналки
Категория
Экономика
Дата публикации

Гройсман обнадежил бедных украинцев насчет коммуналки

Гройсман обнадежил бедных украинцев насчет коммуналки
Источник:  Укринформ

Теперь семьи, которые имеют низкий достаток и не смогут оплатить  новые тарифы на услуги ЖКХ, будут получать помощь от государства и оплачивать около 10% от общей суммы платежки.

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Укринформ.

"Все, кто имеют невысокий доход, будут так или иначе платить за услуги ЖКХ 10%. Государство адресно заплатит за каждого, кто в этом нуждается", - сказал он.

По его словам, новые тарифы являются абсолютно рыночными.

"Все эти разговоры и разговоры о том, что цена газа является 30-40 долларов, это неправда",- подчеркнул Гройсман.

Как известно,  Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, повысила тарифы на тепловую энергию и услуги центрального отопления на 75-90% с 1 июля 2016 года.

Кабинет министров с 1 мая установил единую предельную розничную цену газа для бытовых потребителей на уровне 6,879 тысяч гривен за тысячу кубометров, для производителей тепловой энергии - 6810 гривен за 1000 кубометров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?