В ЕС снова притормозили вопрос безвизового режима с Украиной
Категория
Политика
Дата публикации

В ЕС снова притормозили вопрос безвизового режима с Украиной

В ЕС снова притормозили вопрос безвизового режима с Украиной

Европарламент снова отложил  рассмотрение вопроса о безвизовом режиме с Украиной.

Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Deutche Welle, передает ONLINE.UA.

По словам источника, рекомендации Еврокомиссии по безвизовому режиму с Украиной будет рассматривать комитет гражданских свобод, юстиции и внутренних дел Европарламента, который отказался назвать дату первой дискуссии по этому вопросу.

"Именно наш комитет будет иметь дело с предложением о введении безвизового режима с Украиной, которую прислала Еврокомиссия, однако кто именно будет докладчиком по этому вопросу, еще не определено", — сообщили в секретариате, отметив, что докладчик будет назначен "в ближайшие недели".

Ближайшие заседания комитета должны состояться 23, 24 и 30 мая. Предполагается, что визовый вопрос будет обсуждаться в один из этих дней, поскольку окончательная повестка заседаний комитета, согласно регламенту, публикуется за один-два дня до начала заседания.

Как известно, после назначения докладчика и комитетских слушаний относительно предложения Еврокомиссии по украинскому вопросу, соответствующая резолюция должна быть рассмотрена и одобрена Европарламентом.

Точку в безвизовом режиме с Украиной должно поставить решение Совета ЕС.

Как сообщал ONLINE.UA, 20 апреля  Европейская комиссия предложила Европарламенту и Совету Европейского союза отменить визы для граждан Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?