У Путина нашли новую отговорку против полицейских ОБСЕ на Донбассе
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина нашли новую отговорку против полицейских ОБСЕ на Донбассе

У Путина нашли новую отговорку против полицейских ОБСЕ на Донбассе
Источник:  РИА Новости

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что  вопрос о размещении полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе  нельзя рассматривать, пока не будут выполнены Минские договоренности.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


"Мы только можем еще раз выразить сожаление в связи с тем, что украинские переговорщики достаточно часто меняют свои позиции, достаточно часто меняют балансировки своих подходов, но в целом де-факто делают все, чтобы не выполнять те обязательства, которые возложены на Киев по Минским договоренностям... Ни один из вопросов нельзя рассматривать вне общего контекста минских договоренностей. Минские договоренности это целый комплекс мероприятий и шагов, которые должны быть сделаны, и которые, как мы видим, до сих пор не делаются", - ответил Песков на вопрос журналистов о позиции России относительно размещения вооруженной миссии ОБСЕ на Донбассе.

Напомним, заместитель государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила, что вопрос полицейской миссии ОБСЕ на востоке Украины находится на стадии обсуждения.


Также сообщалось, что официальный представитель МИД Германии Мартин Шефер отметил, что изменения абсолютно гражданского характера наблюдательной миссии ОБСЕ не обсуждаются с участием Германии и Франции ни в рамках ОБСЕ, ни "нормандского формата".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?