Украинские музыканты исполнили хит Джамалы на бандуре: опубликовано видео
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Украинские музыканты исполнили хит Джамалы на бандуре: опубликовано видео

Украинские музыканты исполнили хит Джамалы на бандуре: опубликовано видео

Накануне второго полуфинала международного песенного конкурса "Евровидение-2016", на котором выступит Джамала, украинские музыканты представили кавер на ее песню "1944".
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу Bandura Style в facebook.
Участники проекта Bandura Style Ярослав Джусь, Максим Бережнюк и Валентин Богданов презентовали этнический кавер на песню, с которой Джамала представит Украину. Композиция прозвучала на бандуре, дудуке, дрымбе, сопилке и джембе.
По мнению музыкантов, такое исполнение придает известным композициям колоритного и глубокого звучания. Но в этих творческих экспериментах есть и другая цель.
"Музыкант не может существовать отдельно от общества. Мы сыграли "1944", чтобы выразить поддержку не только Джамале, но и всему крымскотатарскому народу", — прокомментировал участник коллектива.
Режиссером видео стала Оксана Боровец, занимающаяся развитием бренда бандуры.
"Мы стремились отразить культуру крымских татар как изнутри, так и снаружи. У каждого народа есть сакральные вещи, которые без слов показывают все, что пришлось пережить и сохранить на протяжении веков. Это музыка, народное творчество, традиции", - поделилась Боровец.
Отметим, музыканты не первый раз экспериментирует, исполняя на этнических инструментах музыку украинских и зарубежных исполнителей - Adele, Scorpions, "Океана Эльзы", "Скрябина".


Напомним, в столице Швеции 10 мая состоялся первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2016".
Как сообщал ONLINE.UA, в сеть попало видео финальной репетиции Джамалы на "Евровидении".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?