Испания отказалась отдавать Украине министра Януковича
Категория
Политика
Дата публикации

Испания отказалась отдавать Украине министра Януковича

Испания отказалась отдавать Украине министра Януковича

В Испании отказались  экстрадировать экс-министра финансов времен беглого президента Украины Виктора Януковича Юрия Колобова, поскольку Генеральная прокуратура Украины не предоставила достаточное количество доказательств нанесения им убытков Украине.


Об этом заявил прокурор ГПУ Владислав Куценко, сообщал ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


Прокурор подчеркнул, что отказ в экстрадиции Юрия Колобова не связан с предоставлением Генпрокуратурой поддельных документов.


"Сразу опровергаю информацию, что в экстрадиции было отказано в связи с тем, что ГПУ подала какие-то поддельные документы, - заявил он. - Действительно, в процессе рассмотрения этого дела поступило письмо, которое якобы было выдано ГПУ, но как только к нам поступил запрос по поводу этого письма от наших испанских коллег, то мы сразу опровергли эту информацию, сообщили, что мы это письмо не выдавали. Таким образом, судебное решение не опиралось на поддельное письмо".


"Наши коллеги из Испании пришли к мнению - это их позиция, что пока недостаточно доказательств говорить о том, что со стороны Колобова были нанесены определенные убытки государству Украина", - добавил Владислав Куценко.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Службе безопасности Украины начали уголовное производство по делу Юрия Колобова.


Также  экс-министр финансов объявлен в розыск.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?