Киевский метрополитен попал в скандал с оккупированным Крымом
Категория
Украина
Дата публикации

Киевский метрополитен попал в скандал с оккупированным Крымом

Киевский метрополитен попал в скандал с оккупированным Крымом
Источник:  online.ua

Работникам киевского метрополитена, состоящим в профсоюзе, предлагают отдохнуть в  оккупированном Россией Крыму  по бесплатной путевке.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу Елены Юрчиной в Facebook.


"Муж мой работает в киевском метрополитене. Состоит в профсоюзе. До 2014 года поехать куда-нибудь по профсоюзной путевке для него было практически невозможно, поскольку никогда не стремился, "сало-городину" не носил, как грится, не помазал-не поехал. Предлагали разные путевки: в Немиров, в Трускавец, в Моршин, для детей в Болгарию. Путевка стоила для состоящих в профсоюзе в зависимости от направления самое минимальное 10% от полной стоимости", - пишет она.


"В Крым предлагали путевки выходного дня в пос. Рыбачье, в какой-то совдеповский пансионат, то ли принадлежащий метрополитену, то ли нет - не знаю, но он так ни разу не воспользовался ибо не успевал - самое хорошее и интересное заканчивалось перед носом. Сегодня пришел злой. Зашел в профсоюз, а там ему сходу: "Не хочешь в Крым по путевке съездить...на две недели...бесплатно...оплачиваешь только дорогу туда-обратно и личные нужды, проживание-питание - бесплатно в пос. Рыбачьем". Как это? Что это? Он задал им те же вопросы..." - добавила девушка.


"Ответили, что метрополитен заключил договор (?) на пять лет (с кем? какой договор?) и состоящие в профсоюзе КИЕВСКОГО метрополитена могут БЕСПЛАТНО пользоваться этими услугами...Запредельно как-то, на мой взгляд", - рассказала она.


Напомним,  в Киеве возле станции метро "Лесная" неизвестный мужчина бросил самодельную взрывчатку в магазин детской одежды.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?