Между Россией и странами НАТО произошли новые военные инциденты: опубликованы фото
Категория
Мир
Дата публикации

Между Россией и странами НАТО произошли новые военные инциденты: опубликованы фото

Между Россией и странами НАТО произошли новые военные инциденты: опубликованы фото
Источник:  online.ua

В Британии заявили о перехвате российских самолетов, которые летели с выключенными передатчиками над  Балтийским морем, в Польше прокомментировали инцидент.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Минобороны Британии и польские СМИ.


Британские истребители, которые менее трех недель выполняют миссию по патрулированию воздушного пространства над Балтикой, поднялись с эстонской базы Эмари для перехвата трех военных самолетов РФ.


Три самолета – Ан-26, Ан-12 и Ил-76 – были перехвачены, поскольку летели с выключенными передатчиками и не реагировали на обращения британских пилотов.




"Это еще один пример, каким важным является вклад Британии в миссию воздушной полиции над Балтикой. Мы смогли четко ответить на этот акт российской агрессии – демонстрацией нашей приверженности коллективной безопасности НАТО", - сказал министр обороны Британии Майкл Фэллон.



Также, как сообщает телеканал TVP, министр обороны Польши Антоний Мацаревич рассказал о вторжении российских беспилотников в его страну.


«Инциденты происходили на границе Польши с Калининградской областью России. К счастью, мы укрепили границы настолько, что за последние 2,5-3 месяца это были редкие случаи», — сказал министр, комментируя сообщение о перехвате российских военных самолетов над Балтийским морем.


Напомним,  военнослужащие НАТО начали учения в Эстонии, у границы с Россией, после того, как генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о необходимости реагирования на провокации РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?