СБУ раскрыла, о чем говорят боевики на Донбассе: обнародовано аудио
Категория
Украина
Дата публикации

СБУ раскрыла, о чем говорят боевики на Донбассе: обнародовано аудио

СБУ раскрыла, о чем говорят боевики на Донбассе: обнародовано аудио
Источник:  online.ua

В сети появилась запись разговора боевика террористического батальона "Призрак" из так называемой ЛНР с  террористкой-снайпером по позывному "Багира", которая отличилась особой жестокостью по отношению к украинским военнослужащим.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на аудио Службы безопасности Украины.


В СБУ отмечают, что боевика задержали в Приволье Лисичанского района в феврале 2015 года. Следователи установили, что в мае-июля 2014 года террорист входил в "Призрак", где с оружием в руках дежурил на блокпостах боевиков в оккупированном Лисичанске. После освобождения города силами антитеррористической операции боевик по указанию главарей остался на подконтрольной украинскому власти территории.


Известно, что задания боевик получал непосредственно от главы разведывательной группы террористического батальона, "Багиры". Боевик передавал информацию о патриотически настроенных жителей Лисичанского района, дислокации и маршруты передвижения сил антитеррористической операции.


СБУ обнародовала аудиозапись диалога "Багиры" с боевиком:



Как сообщал ONLINE.UA,  появились фото с соревнования украинских снайперов в Житомирской области.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?