Частная разведка США показала "Бук", который сбил "Боинг" на Донбассе: появилось спутниковое фото
Категория
Украина
Дата публикации

Частная разведка США показала "Бук", который сбил "Боинг" на Донбассе: появилось спутниковое фото

Частная разведка США показала "Бук", который сбил "Боинг" на Донбассе: появилось спутниковое фото
Источник:  Stratfor

Аналитическая разведывательная компания Stratfor представила новый отчет по делу о  разбившемся Boeing MH17, в котором содержится спутниковый снимок ЗРК "Бук".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на отчет Stratfor.


Журналист  Антон Павлушко ранее обнародовал видеоролик, на котором запечатлено передвижение "Бука", который предположительно сбил самолёт. Также он указал, как по видео можно найти место, где он перемещался.


"Был найден еще один снимок БУК по дороге на место стрельбы по MH17. Российский МИД так хотел снимков со спутников, вот они и появились. Два дня назад появилось видео, на котором БУК едет 17-го числа со стороны Донецка через Макеевку, - написал Павлушко. - Stratfor проверил указанный квадрат и нашел на спутнике фотографию тягача с БУКом. БУК на тягаче был найден в квадрате, который совпал с результатами моей заметки. Снимок на спутнике запечатлел БУК за 5 часов до катастрофы МН17 в районе города Снежного".


На снимке можно увидеть систему ПВО, которую перевозили на восток через Макеевку Донецкой области. Снимок сделан примерно за пять часов до того, как MH17 сбили недалеко от города Снежное, примерно в 40 километрах (25 милях).


Авторы исследования отмечают, что снимок еще не доказывает, что именно этот ЗРК "Бук" использовали, чтобы сбить Boeing, но снимок системы ПВО РФ в районе аварии сделает расследование более сложным для  российской стороны, которая пытается доказать вину Украины в трагедии.



Как сообщал ONLINE.UA,  на ВВС развенчали ложь Кремля о причастности Украины к авиакатастрофе Boeing MH17.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?