Концерт выступавшей в России певицы пытаются сорвать уже в третьем городе: появились фото
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Концерт выступавшей в России певицы пытаются сорвать уже в третьем городе: появились фото

Концерт выступавшей в России певицы пытаются сорвать уже в третьем городе: появились фото

В Луцке около полусотни человек собрались у входа в центр "Гранд Волынь", где пытаются  сорвать концерт певицы Светланы Лободы, как это ранее сделали в Ивано-Франковске  и Тернополе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Волинське агенство розслідувань.


Активисты считают, что  артистка, которая после начала войны выступала в России  и до сих пор не признала аннексию Крыма, не должна выступать в Луцке.
Люди начали собираться перед заведением в 18:30, хотя концерт запланирован на 20:00. Здесь находятся представители "Самообороны Волыни", которые говорят, что прибыли для поддержания общественного порядка, ВО "Свобода", народный депутат Игорь Лапин и жители Луцка. Охрана перед входом в здание установила турникеты.
По словам владельца заведения Андрея Котищука, он не совсем понимает суть акции, ведь зал сдан в аренду, а от того, что активисты заблокируют концерт, пострадают только жители Луцка, которые заплатили за билеты.
"Если вы знали, что концерт, почему вы не пришли вчера, позавчера, когда продавали билеты и не сказали как сознательный гражданин, не сказали "ребята, не делайте так", - сказал Котищук.
По его словам, о запрете городским советом выступлений артистов, которые гастролировали в стране-агрессоре, им неизвестно.
По состоянию на 19:50 активисты остаются у входа и ждут Лободу.
"Владельцы клуба и люди, которые идут на этот концерт, видимо, забыли, кто этот человек", - говорит депутат Луцкого горсовета Николай Федик.
По состоянию на 20:06 акция проходит пока в виде пассивной блокировки, пропускают всех, кто идет в клуб. На место происшествия прибыла полиция.


Напомним,  13 мая члены "Правого сектора" попытались сорвать концерт певицы в Тернополе из-за её выступлений в России.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?