В Украине выпустили первых инструкторов по программе НАТО: опубликованы фото
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине выпустили первых инструкторов по программе НАТО: опубликованы фото

Минобороны Украины
В Украине выпустили первых инструкторов по программе НАТО: опубликованы фото

В Хмельницком состоялся первый выпуск 29 инструкторов учебно-тренировочного центра Сил специальных операций квалификационного курса в рамках программы Объединенной многонациональной группы (США, Литва, Латвия, Эстония) по подготовке – "Украина" (JMTG-U).


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

Курс длился 6 месяцев, с ноября 2015 года. До этого такой курс можно было пройти лишь за границей.
В торжествах по случаю выпуска на плацу Отдельного полка спецназначения Вооруженных сил Украины приняли участие начальник Генерального штаба – главнокомандующий ВСУ Виктор Муженко, атташе по вопросам обороны при посольствах США, Латвии, Литвы, Эстонии, командиры частей специального назначения и представители местных органов власти и самоуправления.

Муженко отметил, что наличие боевого опыта, активная помощь западных партнеров и сила духа бойцов позволили подготовить высококлассных инструкторов специальных операций.

"Шесть интенсивных месяцев подготовки – и сегодня в строю находятся самые сильные и подготовленные бойцы спецназа. В условиях войны мы приняли непростое решение о создании в сжатые сроки Сил специальных операций – и последовательно реализуем поставленные задачи. Но скажу вам откровенно: без активной помощи и непосредственного участия в этом проекте наших заграничных друзей мы не достигли бы таких результатов", – сказал он, подчеркнув, что "с такими бойцами Украина непобедима".

Ранее сообщалось, что в субботу, 14 мая, в Краматорске и Славянске Донецкой области 194 патрульных полицейских присягнули на верность украинскому народу.








Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?