В России рассказали, как Путин слетел с катушек
Категория
Мир
Дата публикации

В России рассказали, как Путин слетел с катушек

В России рассказали, как Путин слетел с катушек
Источник:  online.ua

Нынешняя российская власть во главе с  президентом РФ Владимиром Путиным  запустила тоталитарную машину, а вразумить кремлевского лидера не может никто.

Об этом российский журналист и общественный деятель Евгений Левкович рассказал в интервью ONLINE.UA.
«Мы живем в зазеркалье или в том, что было описано в книге "1984" у Оруэлла. Во всю информацию, которую нам дают о России, трудно поверить. Например, у Путина есть поддержка, но я очень сомневаюсь, что она 90%. Глаза видят одно, а в СМИ показывают другое. Сегодня все СМИ, включая интернет, контролируются Кремлем», — подчеркнул он.

Также Левкович добавил, что «объективно оценить ситуацию трудно, потому что не существует общих маркеров».

"Крымнашистские" настроения очень сильны. В то же время в Москве были две наиболее массовые акции протеста — "Марш мира" против войны с Украиной (21 сентября 2014 года — ONLINE.UA) и Марш памяти Бориса Немцова (1 марта 2015 года — ОNLINE.UA)», — отметил он.


По мнению журналиста, «из-за возможности таких акций в стране уничтожены СМИ, подавлена оппозиция, принимаются репрессивные законы».

«Потому что ситуация для Путина не такая жизнерадостная, как это описывают. Зачем человеку с 90%-м рейтингом бояться каких-то там маргиналов? По логике, этих маргиналов надо показывать всему миру, чтобы создать иллюзию демократии и политического противостояния», — убежден он.

Левкович добавил, что «Крым считали русским всегда — еще до аннексии».

«Но вот что изменилось, так это власть. Она совершенно слетела с катушек. Сейчас никто не может вразумить Владимира Владимировича и его окружение. Это облегченный вариант тоталитарной машины, не на уровне Сталина, но тем не менее», — резюмировал журналист.

Полный текст  интервью с Евгением Левковичем читайте на ONLINE.UA: Для Путина все не так жизнерадостно, как это описывают — российский журналист.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?