РосСМИ разразились новыми фейками после победы Джамалы: появилось видео
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

РосСМИ разразились новыми фейками после победы Джамалы: появилось видео

РосСМИ разразились новыми фейками после победы Джамалы: появилось видео
Источник:  online.ua

Российские пропагандисты в своем репортаже о  победе Джамалы на Евровидении, выдумали целый ряд фейков - о том, что сами украинцы не поддерживали свою представительницу, а также о кредите, необходимом для проведения Евровидения-2017.


Об этом сообщает ONLINE.UA.


«Сами же украинцы по большей части болели за Сергея Лазарева. Сообщается, что украинские зрители отдали 12 баллов российскому исполнителю, в то время как национальное жюри Украины не удостоило российского певца ни одним баллом», — заявила корреспондент канала "Россия-24".


По ее словам, это «в очередной раз показывает разницу мнений между официальными лицами в Украине и народом». При этом она «забыла» о том, что россияне дали Джамале 10 баллов поддержки, а российское жюри не удостоило ее своим вниманием.


«На улицах украинских городов накануне вечером болельщиков Джамалы было не так много, разве что за исключением крымских татар, которых здесь мало», — говорится в репортаже.

Также журналистка рассказала, что «главным вопросом» она считает то, как Украина будет проводить конкурс в следующем году, когда в стране «жесточайший кризис и гражданская война».

«Не нужно говорить, что лишних денег на такие расходы в украинской казне сейчас нет, и, очевидно, для проведения Евровидения-2017 украинским властям придется либо привлекать спонсоров, либо просить очередной кредит у Запада», — заявила она.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее в гранд-финале песенного конкурса  Джамала победила благодаря 211 баллов от жюри и 323 балла по итогам смс-голосования зрителей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?