Россия никак не может смириться с поражением на Евровидении: появилось новое видео
Категория
Мир
Дата публикации

Россия никак не может смириться с поражением на Евровидении: появилось новое видео

Россия никак не может смириться с поражением на Евровидении: появилось новое видео
Источник:  online.ua

В сети появилось новое видео, показывающее, что Россия никак не может смириться с поражением на Евровидении-2016, в частности, называя песенный конкурс "Политвидением".
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пропагандистский телеканал "Россия 24".
"Три миллиона сообщений в социальных сетях — официальная статистика мониторинга интернет-активности прошлой ночи. Правда, комментируя музыкальный конкурс, хэштегу #Евровидение пользователи предпочли иной, новообразованный и, как выяснилось, куда более актуальный — #Политвидение" - приводят свои "доводы" росСМИ.

Скриншот видео




"Мне показалось, что результаты голосования профессионального жюри были несколько странными. Мягко говоря, они были политически ангажированными. И кажется, что это следствие той информационной войны, которую развязали против России. А то, что зрители оценили Сергея Лазарева, — это замечательно. И особенно приятно, что зрители украинские высоко оценили нашего певца. Но и россияне были справедливы к тому, что поставили Джамалу на второе место. Это говорит о том, что зрительское жюри более справедливо, чем профессиональное", — говорит Елена Драпеко, первый заместитель председателя Комитета по культуре Госдумы РФ.
Также в российском СМИ вспомнили и известных пранкеров Вована и Лексуса, которые недавно пытались разыграть Джамалу.
"Ожидаемы результаты конкурса, когда специалисты проголосовали за австралийку, зрители проголосовали за российского исполнителя. А в итоге победила Украина. То есть это ожидаемо вполне — то, что происходило. Решение явно политическое — даже если текст Джамалы посмотреть, как это готовилось, что происходило вокруг, — понятно, что решение политическое", — считает журналист Олег Лурье, которого процитировали пропагандисты.


Как сообщалось ранее на ONLINE.UA, любимая газета Путина "Комсомольская правда" попыталась "испортить" победу Джамалы на Евровидении.


Также  росСМИ уже начали распространять фейки о Евровидении-2017, которое должно пройти в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?