В России известного музыканта нашли повешенным
Категория
Культура
Дата публикации

В России известного музыканта нашли повешенным

В России известного музыканта нашли повешенным
Источник:  itar-tass.com

В России нашли повешенным известного дирижера Святослава Лютера, об исчезновении которого ранее сообщали его родственники.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.
Заявление о пропаже 45-летнего музыканта было подано в полицию его отцом 15 мая. Он рассказал, что 13 мая Лютер отвез дочь к бабушке, а после этого ушел и больше на связь не выходил.
Позднее его нашли повешенным в собственной квартире в Санкт-Петербурге.
«Он был найден повешенным в квартире на Большой Морской улице», — сказал журналистам сотрудник полиции.
По данным местных СМИ, в компьютере дирижера была найдена предсмертная записка, а следов насилия на теле не обнаружено.
В то же время музыкант Владимир Хробыстов со ссылкой на отца Лютера заявил, что дирижер погиб из-за ошибки, допущенной при обращении с электрическим прибором.
Других подробностей происшествия он не привел.
Святослав Лютер родился в Ленинграде в семье музыкантов, окончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Римского-Корсакова.
С 1998 года был дирижером Государственного симфонического оркестра Санкт- Петербурга, неоднократно гастролировал и выступал с различными оркестрами России и США.
Как сообщал ONLINE.UA, пользователей соцсетей возмутило, что 9 мая в России скончалась 91-летняя ветеран войны, которую внучка оставила на три дня без еды и воды.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?