"Шахтер" проиграл триллер: видео обзор матчей последнего тура чемпионата Украины
Категория
Спорт
Дата публикации

"Шахтер" проиграл триллер: видео обзор матчей последнего тура чемпионата Украины

"Шахтер" проиграл триллер: видео обзор матчей последнего тура чемпионата Украины
Источник:  online.ua

15 мая завершился чемпионат Украины по футболу.


В заключительном туре вице-чемпион Украины донецкий "Шахтер" уступил в домашнем матче "Заре" со счетом 2:3. Хет-трик в составе гостей оформил Андрей Тотовицкий. За "Шахтер" забивали Факундо Феррейра и Александр Гладкий.



"Динамо" разгромило на выезде "Металлист" со счетом 4:1. Хет-трик в активе Лукаша Теодорчика, а четвертый мяч забил Олег Гусев. В составе харьковчан отличился Сергей Наполов.



"Волынь" в западном дерби разгромила "Говерлу" в Ужгороде. По два гола в ворота "медведей" еще в первом тайме забили Ивица Жунич и Анатолий Диденко. В составе хозяев отличился Орест Кузик в начале второго тайма.



"Черноморец" вырвал победу у "Стали" благодаря голу Алексея Хобленко на четвертой компенсированной минуте.



"Днепр" не сумел дома обыграть "Олимпик". Евгений Шахов открыл счет на 18-й минуте, но Владимир Лысенко на 72-й минуте принес дончанам ничью.


Наконец, "Александрия" благодаря голу Дениса Дедечко под конец первого тайма обыграла в Полтаве "Ворсклу".



В итоге, "Ворскла", "Александрия" и "Заря" завоевали путевки в Лигу Европы. Причем, луганчане на прямую вышли в групповой турнир.


"Динамо" стартует в групповом турнире Лиги чемпионов, а "Шахтер" стартует в третьем квалификационном раунде.


В субботу, 21 мая, "Шахтер" и "Заря" разыграют во Львове Кубок Украины.


Следующий сезон чемпионата стартует в середине июля. В новом чемпионате будет 12 команд, которые будут играть 2 круга регулярного турнира, затем команды разделятся на две группы по 6 команд. Первая будет бороться за чемпионство, а вторая - за выживание.


По итогам нынешнего чемпионата Премьер-лигу покинут "Говерла", "Волынь" и "Металлист", не прошедшие аттестации на следующий сезон.


Из Первой лиги в элиту вышла кировоградская "Зирка". Вторая команда еще не определилась.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?