Пропагандист Путина признал фейк в сюжете об украинцах в СС
Категория
Украина
Дата публикации

Пропагандист Путина признал фейк в сюжете об украинцах в СС

Пропагандист Путина признал фейк в сюжете об украинцах в СС
Источник:  YouTube

Главный пропагандист президента РФ Владимира Путина, телеведущий Дмитрий Киселев, признался, что показывал поддельное удостоверение СС в сюжете об украинцах и подразделении "Галичина".
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео передачи «Вести недели», выложенном в youtube.
"Речь идет об удостоверении дивизии СС "Галичина". Хочу поблагодарить зрителей, которые заметили в предъявленном документе неточности. Корочки, видимо, из тех, что попадают в коллекции любителей старины с европейских блошиный рынков, но сначала подделываются местными мастерами жанра", - заявил пропагандист.
Отметим, что ранее Киселев в своей программе, опираясь на «коллекционный документ» доказывал, что некий Роман Колий стал сотником дивизии «Галичина» «уже после того, как ее наголову разбил маршал Конев».
Между тем, журналисты выяснили, что на фото в "корочке" на самом деле изображен Вальтер Шмидт - известный оберштурмбанфюрер СС, переживший войну и доживший до 2000 года.


Интересно, что в комментарии под этим видео пользователь Хаджимурад Ахмедов резонно отметил: «То есть эта тупая собака в эфире тыкала поддельным "документом", и когда его на этой лжи поймали, он даже извиниться не удосужился и продолжает делать вид, что прав?».
Как сообщал ONLINE.UA, ранее Дмитрий Киселев выдал в эфир порцию невероятного бреда об Украине, США и Гитлере.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?