"Донецк – мой дом": футболист сборной Украины рассказал, зачем вернулся в "Шахтер"
Категория
Спорт
Дата публикации

"Донецк – мой дом": футболист сборной Украины рассказал, зачем вернулся в "Шахтер"

"Донецк – мой дом": футболист сборной Украины рассказал, зачем вернулся в "Шахтер"
Источник:  online.ua

Форвард сборной Украины Евгений Селезнев третий раз в карьере сыграет за "Шахтер". 14 мая Селезнев подписал двухлетний контракт с "горняками".


Как сообщает ONLINE.UA, в интервью клубной пресс-службе Селезнев рассказал, почему снова выбрал "Шахтер".


"У меня очень приятные и положительные эмоции! Я до последнего момента не мог поверить, что возвращаюсь в "Шахтер". Донецк – мой дом, а "Шахтер" – клуб, который меня воспитал, дал мне путевку в футбол. Поэтому я очень рад вновь стать частью этой команды. Переговоры же практически не велись. Мне позвонили и сказали о варианте с "Шахтером", я поговорил с президентом и сразу согласился. Президент мне сказал, что нужно помочь "Шахтеру" вновь стать чемпионом. Больше ничего и не надо было говорить", - заявил Селезнев.


СМОТРИТЕ: "Шахтер" проиграл триллер: видео обзор матчей последнего тура чемпионата Украины


Селезнев признался, что его мечтой является возвращение на "Донбасс-Арену"


"Я завоевал с "Шахтером" практически все, что можно завоевать на клубном уровне. И мотивация здесь может быть только одна – все это повторить! Хочу побеждать и выигрывать новые трофеи. Верю, что смогу помочь "Шахтеру", смогу усилить команду. Сделаю все возможное, чтобы привести "Шахтер" к новым титулам. Но самое главное, то, чего все мы хотим, – это вернуться домой, на "Донбасс Арену". Это моя самая большая мечта!", - рассказал Евгений.
Селезнев не прошел стороной и тему сборной Украины.


"Надеюсь, что могу чем-то помочь нашей сборной. Я для этого сюда и приехал. В последнее время я постоянно играл, забивал мячи, тренировался. Так что с физической формой никаких проблем нет", - отметил "горняк". 
Касательно выступления за "Кубань", Селезнев коротко резюмировал российский этап карьеры: "Могу сказать только одно: не ошибается тот, кто ничего не делает".


СМОТРИТЕ: Футболист сборной Украины забил шикарный гол в России: опубликовано видео


Отметим, что за "Шахтер" Селезнев ранее играл в 2008–2009 и 2011–2012 годах. Провел 67 матчей, забил 28 мячей.


Напомним, ранее  Селезнев рассказал, почему сбежал из России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?