Дело водителя BlaBlaCar вышло на международный уровень
Категория
Украина
Дата публикации

Дело водителя BlaBlaCar вышло на международный уровень

Дело водителя BlaBlaCar вышло на международный уровень
Источник:  Интерпол

Подозреваемых по делу об убийстве  Тараса Познякова, который исчез в начале апреля по дороге из Львова в Киев, Дмитрия Голуба и Луана Кингисеппа объявили в международный розыск.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Интерпола.


Голуб и Кингисепп подозреваются в умышленном убийстве из корыстных побуждений, неправомерном присвоении автомобиля, незаконном обращении с оружием.


Напомним, Тарас Позняков исчез 4 апреля, когда отправился в Киев, взяв с собой двух найденных посредством сервиса BlaBlaCar попутчиков. В последний раз он выходил на связь в 25 км от Киева, около села Бобрица.


12 апреля правоохранители обнаружили автомобиль Познякова в одном из гаражей Киево-Святошинского района.  В машине нашли гильзы от пуль и следы крови.


Позже установили, что  попутчиками Познякова были объявленные в государственный розыск 36-летний выходец из Черновцов Дмитрий Голуб и 25-летний россиянин Луан Кингисепп.


В Главном управлении Национальной полиции Украины в Киевской области предположили, что  Тарас Позняков нашел своих попутчиков не через сервис BlaBlaCar, а подобрал их уже на пути в Киев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?