Скандал с "Миротворцем": Порошенко попросили о кадровой чистке
Категория
Политика
Дата публикации

Скандал с "Миротворцем": Порошенко попросили о кадровой чистке

Скандал с "Миротворцем": Порошенко попросили о кадровой чистке

Президента Украины Петра Порошенко призвали уволить уполномоченного Верховной Рады по правам человека Валерию Лутковскую и заместителя министра информационной политики Татьяну Попову за их участие в скандале с сайтом «Миротворец».
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на петицию на сайте главы государства.
«Омбудсмен Валерия Лутковская (которая назначена на должность еще при Януковиче) и заместитель министра информационной политики Украины Татьяна Попова проводят антиукраинскую политику в отношении Украины», - говорится в документе.
Кроме того, президенту напомнили о том, что в своих недавних заявлениях и Лутковская, и Попова «призвали к закрытию сайта «Миротворец», который собирал данные о террористах-солдатах России и боевиках ДНР, которые совершили преступления против украинского народа».
«Своими действиями Лутковская и Попова добились того, чего не могли добиться два года не ФСБ, не пророссийские боевики - закрытия сайта «Миротворец». Более того, заявления Поповой и Лутковской полностью повторяют заявления МИД России, что ставит под сомнение их преданность украинскому народу», - отмечается в петиции.
Также в документе призывают Порошенко «направить запрос в Генпрокуратуру о проверке факта государственной измены указанных личностей».
Эта петиция была опубликована на сайте главы государства 16 мая и за несколько часов набрала более 200 подписей.
Как известно, после публикации текста петиции у украинцев есть 93 дня на то, чтобы документ подписали 25 тысяч человек – после этого президент должен отреагировать на просьбу.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее Петру Порошенко предложили неожиданную кандидатуру на должность посла Украины в России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?