Боец АТО рассказал, за какое время армия освободит Донбасс
Категория
Украина
Дата публикации

Боец АТО рассказал, за какое время армия освободит Донбасс

Боец АТО рассказал, за какое время армия освободит Донбасс

Украинская армия способна полностью освободить Донбасс максимум за два месяца при условии, что в войну не вмешается Россия.
Об этом рассказал украинский доброволец Мартин Брест, который находится на передовой АТО, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.
«Сил и средств сейчас нам хватит на армию ДНР и ЛНР. И момент хороший - в армии сейчас нет новеньких, а все мобилизованные - годичники или почти-годичники, а значит, что-то знают и умеют», - отметил боец.
В то же время он добавил, что это будет возможным только в случае, «если не войдет Россия».
«При нормальном раскладе - семь-восемь недель, и мы на границе. Сколько нас поляжет... Ну, это война, мы на передок сами подписались. Если не войдет Россия», - заявил он.
При этом боец добавил, что он не боится угроз, которые получает.
«А угрозы... Что они должны сделать то? Мне должно быть страшно? Соседей ночью «Нона» (артиллерийская установка – Ред.) накрыла, прямо с улицы Докучаевска (оккупированного ДНР – Ред.). Стоишь, куришь, на вспышки смотришь, разрывы считаешь. Соседям ничем не можешь помочь - вот это страшно», - рассказал Брест.
По его словам, украинцы вынуждены оставаться на своих позициях.
«И вот мы... Почти сидим на месте. Сидим, закапываемся, грязь желтую и черную месим, ждем. Ждем того момента, когда и людей будет побольше. И техника отремонтирована. И боеприпас в нужном количестве. Пока армия вырастет, как растет она сейчас.
И тогда нам будет пох**у, войдет ли Россия. И мы придем. Дождитесь», - резюмировал боец.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно про обострение ситуации на Донбассе и увеличение количества обстрелов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?