Порошенко нашел, чем наградить Джамалу за Евровидение: опубликовано фото
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко нашел, чем наградить Джамалу за Евровидение: опубликовано фото

Порошенко нашел, чем наградить Джамалу за Евровидение: опубликовано фото
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко наградил званием Народной артистки Украины певицу  Джамалу, которая победила в международном песенном конкурсе Евровидение-2016.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook президента.


"Фантастическая победа Джамалы на Евровидении сделала счастливыми огромное количество людей. Этот успех достоин почетного звания "Народная артистка Украины". От всей Украины еще раз поблагодарил Джамалу за важное дело, которое она делает как для украинского народа в целом, так и для крымских татар в частности", - написал Петр Порошенко.


Президент отметил, что Джамала сделала большой вклад в то, чтобы вопрос оккупированного Россией Крыма вновь был на первых страницах.


"Песня, в которой говорится об истории крымскотатарского народа - так цепляет за сердце, что ты просто не можешь не поддержать, не проголосовать, не стать участником большого процесса освобождения Крыма!", - добавил Порошенко.


Как сообщал ONLINE.UA, российский актёр Станислав Садальский заявил, что  Джамала может не получить звание Народной артистки из-за того, что её родители голосовали за аннексию Крыма.


При этом,  многие видят связь между песней Джамалы "1944" и актуальными событиями в Крыму.


Также  Петр Порошенко обратился к послам стран "Большой семерки" с призывом оказать давление на Россию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?