Папа Римский обрушился на Запад с критикой
Категория
Мир
Дата публикации

Папа Римский обрушился на Запад с критикой

Папа Римский обрушился на Запад с критикой
Источник:  rosbalt.ru

Папа Римский Франциск

 обрушился с критикой на страны Запада, которые он обвинил в попытках навязать демократию государствам с другой политической культурой.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Росбалт.

«Перед лицом современного исламистского терроризма мы должны задуматься над тем, как западная модель демократии экспортировалась в страны, где уже была сильная власть, например, в Ирак или в Ливию. Нельзя достичь прогресса, не принимая в расчет культурные различия», — подчеркнул он.

Также Франциск напомнил о поговорке, которая ходила в Ливии после свержения Муаммара Каддафи: «Мы привыкли к Каддафи, теперь у нас их 50!".

Кроме того, понтифик затронул и миграционную проблему в Европе и призвал Запад подумать о причинах возникновения кризиса.

Папа Римский выразил уверенность, что прием мигрантов должен сопровождаться их интеграцией.

«Хуже всего, если они будут расселяться в гетто. Брюссельские террористы были бельгийцами, детьми мигрантов из гетто», — отметил Франциск.

Ранее российский драматург, блогер и публицист  Владимир Голышев в интервью ONLINE.UA, выразил уверенность в том, что Ватикан становится новым союзником Кремля в Европе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?