Воронин рассказал, как помирить футболистов сборной Украины
Категория
Спорт
Дата публикации

Воронин рассказал, как помирить футболистов сборной Украины

Воронин рассказал, как помирить футболистов сборной Украины

Конфликтную ситуацию в сборной Украины  между футболистами "Динамо" и "Шахтера"  должен решить такой авторитетный человек, как Андрей Шевченко.


Как сообщает ONLINE.UA, такое мнение высказал бывший форвард сборной Украины Андрей Воронин.


"Считаю, должен найтись авторитетный человек, который сможет сесть и поговорить с ребятами. Думаю, это Андрей Шевченко, который входит в тренерский штаб сборной. Некоторые ребята еще успели поиграть с Шевой вместе, его знают и уважают все. Я думаю, он сможет эту ситуацию разрулить. Потому что если этого не сделать, то ничего хорошего не выйдет. То, что произошло, усугубило ситуацию между игроками "Динамо" и "Шахтера". Все-таки ребятам нужно будет находиться вместе месяц, а то и больше - на сборах, на играх, во время турнира. А задача перед всеми сейчас стоит одна. В сборной футболисты играют не за клубы - не за "Динамо" (Киев), не за "Шахтер" (Донецк), а за Украину, представляют целую страну, которая будет за них болеть и переживать. Они должны это помнить. Но в той ситуации, которая сейчас складывается, мне тяжело верится, что все будет спокойно. Потому что на тренировках, особенно когда долго тренируешься, тоже бывают разные моменты: и подкаты, и стыки, и разборки какие-то между собой. И у нас, когда я играл в сборной, все это было. Но когда потом ты умеешь все это сгладить - зайти друг к другу в комнату, выпить пива, поговорить спокойно - это одно. А когда таишь обиду - совсем другое, ничего хорошего из этого не будет", - рассказал Воронин в интервью

kp.ua

.


СМОТРИТЕ: Драка на матче Шахтер — Динамо: мнения футболистов, опубликовано видео


Воронин дал свою оценку поведению Ярмоленко, с которым он успел поиграть в сборной Украины.


"В любом случае нельзя себя так вести, как повел себя Андрей. Ярмоленко - сейчас звезда в Украине, на него смотрят дети, на него смотрят другие футболисты, за его игрой наблюдают женщины. И нет разницы - оказался перед ним Степаненко, который играет за сборную Украины, был бы это Срна, который играет за сборную Хорватии, или это был бы какой-то бразилец. Футбол - это футбол, это не кикбоксинг. Нельзя опускаться до такого, чтобы вот так, исподтишка… Если хочешь разобраться - можно подойти потом в раздевалке, поговорить, сказать: "Так нельзя, это некрасиво, ты унижаешь "Динамо". Но не в такой форме, как это было. Я понимаю - эмоции. Я сам был очень эмоциональным, но до такого никогда не опускался", - отметил Воронин.
ЧИТАЙТЕ: "Готов извиниться": Суркис сделал заявление по матчу Шахтер — Динамо
По мнению Воронина, главное - это положительная атмосфера в сборной.


"Всегда кто-то кого-то недолюбливает, кто-то кому-то завидует и тому подобное. Но когда ты выходишь на футбольное поле, ты должен понимать, что позади тебя - игрок, который за тебя глотку порвет сопернику. Если ты это чувствуешь, то это и есть команда. Игроки должны драться друг за друга и за страну. Только тогда что-то получится. Если такого не будет - это уже не команда. Не секрет, что в сборной существует лагерь игроков "Динамо" и лагерь игроков "Шахтера". Игроки донецкого клуба всегда держатся друг за друга, игроки киевского клуба больше общаются между собой. Но мы выходили на поле и отдавались полностью игре. Мы всегда находили общий язык, у нас был очень хороший микроклимат в команде, никогда не было никакой подлости. Мы вместе праздновали победы и неудачи тоже переживали вместе. Главное, чтобы этого и сейчас добились тренеры в сборной. Хороший микроклимат - самое важное. Две игры - это одно, а полтора месяца провести вместе - это очень тяжело", - резюмировал Воронин.


ЧИТАЙТЕ: Футболисту "Шахтера" выделили охрану из-за угроз фанатов "Динамо"


Как сообщал ONLINE.UA,  Ярмоленко не извинился перед Степаненко  за удар исподтишка в матче с "Шахтером".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?