На Волыни повесился солдат, командир нашел странное объяснение
Категория
Украина
Дата публикации

На Волыни повесился солдат, командир нашел странное объяснение

На Волыни повесился солдат, командир нашел странное объяснение

Во Владимир-Волынской воинской части  в Волынской области  16 мая при неизвестных обстоятельствах повесился 25-летний военнослужащий срочной службы Назар Баценко.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Громадське радіо".


Родственники военного не верят в версию самоубийства и хотят проведения независимой судмедэкспертизы, поскольку при официальной экспертизе им не позволили присутствовать.


"Так получилось, что нас отправили в полицию, и нас не пустили к нему. Сначала отправили и сказали, что вам нужно разрешение. Мы поехали в полицию просить разрешение. Полиция долго тянула и наконец, во время наших свидетельств нам сказали, что уже проводится экспертиза. И мы попробовали прорваться туда. Но нас оттуда попросили и предоставили допуск к телу, когда завершили вскрытие", - рассказал брат покойного Роман.


Командир воинской части Николай Андрощук подчеркнул, что самоубийство не связано с военной службой, и предоставил свою версию причин случившегося: "Самоубийство чистой воды. Человек занимался интересовался... как это называется... переселением душ... Потому что он из двухсот солдат был лучшим, подготовленным, нес службу на особом объекте".


Также Андрощук отметил, что в режимном помещении, где Назара Баценко нашел повешенным его друг, больше никого не было, и что попасть туда посторонним людям нелегко: "Там двухэтажное здание. Он сидел на первом этаже у входа, а этот (Назар Баценко, - ONLINE.UA) был на втором этаже, в компьютере что-то делал. Смотрит, долго нет. Поднимается, и он уже..."


Помимо прочего, командир части нашел связь между самоубийством и тем, что Баценко в отпуске читал труды Ницше: "А, знаете, Ницше если читать, то у него очень много негатива, который подводит к такому", - отметил Андрощук.


Правоохранительные органы расследуют обстоятельства произошедшего. Военные также проводят собственное расследование.


Похороны Назара Баценко состоятся в ближайшее время.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Полтаве покончил самоубийством местный журналист Анатолий Мележик.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?