США берут на вооружение новейший корабль: появились фото и видео
Категория
Мир
Дата публикации

США берут на вооружение новейший корабль: появились фото и видео

США берут на вооружение новейший корабль: появились фото и видео
Источник:  Associated Press

Военно-морские силы США

 готовятся принять на вооружение эскадренный миноносец USS Zumwalt — первый в новейшей линейке подобных кораблей.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ABC News.

Самый большой, технологически совершенный и дорогой корабль станет первым из трех судов, создание которых было запланировано в 1990 году.

Окончательная стоимость эскадренного миноносца оценивается в около 4,4 млрд долл.

Корабль имеет необычный, остроугольный геометрический дизайн, который позволит держать большую часть палубных настроек закрытыми. Благодаря такой архитектуре его обнаружение радарами будет в 50 раз более сложным по сравнению с аналогичными кораблями такого размера.



Также миноносец оборудован четырьмя энергосберегающими газотурбинными двигателями с интегрированной электрической системой.

«Тихий и экономичный дизайн системы питания миноносца генерирует 100 процентов энергии, необходимой для движения, электроники и систем вооружения каждого судна этой линейки», — заявили в компании Raytheon , которая разрабатывала многие из технологий, которыми оборудован Zumwalt.

Эсминец имеет на вооружении ракетную установку, предназначенную для ведения огня по морским, сухопутным и воздушным целям, а также систему вооружений, способную поражать цели на расстоянии в более чем 112 км.



Интересно, что во время тестирования нового миноносца офицеры ВМС США видели, что на радарах огромный корабль выглядит как небольшое рыболовное судно. После этого на обшивку миноносца был нанесен специальный материал для радаров, который сделал его более заметным во время испытаний.

Официально корабль будет введен в строй в октябре, а портом приписки судна станет Сан-Диего.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  представители Пентагона предупредили Россию о последствиях полета боевых самолетов над судами ВМФ США в открытом море.





Фото: U.S. Department of Defense, видео: youtube

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?