Самоубийство солдата на Волыни: стали известны подозрительные подробности
Категория
Украина
Дата публикации

Самоубийство солдата на Волыни: стали известны подозрительные подробности

Самоубийство солдата на Волыни: стали известны подозрительные подробности

Появились новые подробности смерти 25-летнего украинского военнослужащего  Назара Баценко, которого 16 мая нашли повешенным в режимном помещении Владимир-Волынской воинской части в Волынской области.


Об этом заявили в секторе коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Волынской области, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


При осмотре тела изъяли мобильный телефон, веревку и записку, в которой Баценко поясняет причины самоубийства. Правоохранители отмечают, что ранее по факту происшествия было возбуждено уголовное производство по статье об умышленном убийстве, но позже правовую квалификацию изменили на статью о доведении до самоубийства, которая предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до трех лет.


Примечательно, что военные изначально предлагали забальзамировать тело, но вскоре провели вскрытие. При этом, до вскрытия тела Назара Баценко и проведения судмедэкспертизы родственников погибшего не пускали к телу.


Ситуацию усугубляет факт наличия конфликтов между Назаром Баценко и сослуживцами, о которых он неоднократно упоминал в разговоре с семьёй.


Несмотря на то, что результаты осмотра тела в целом совпали с результатами экспертизы, члены семьи умершего планируют провести еще одну независимую судмедэкспертизу в Киеве.


Как сообщал ONLINE.UA, командир воинской части Николай Андрощук заявил, что самоубийство не связано с военной службой, и предоставил странную версию причин случившегося.


Напомним,  в России нашли повешенным известного дирижера Святослава Лютера.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?