Организаторы Евровидения дали окончательный ответ тем, кто против победы Джамалы
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Организаторы Евровидения дали окончательный ответ тем, кто против победы Джамалы

Организаторы Евровидения дали окончательный ответ тем, кто против победы Джамалы
Источник:  online.ua

Европейский вещательный союз рассмотрел петицию, авторы которой просили пересмотреть  результаты песенного конкурса Евровидение-2016, и принял решение оставить победу за украинской певицей Джамалой.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook песенного конкурса Eurovision Song Contest.


"Победитель "Евровидения-2016" был выбран профессионалами музыкальной индустрии, и вами, зрителям, каждый из которых дал 50% долю голосов, повлиявших на результат. Украинка Джамала выиграла, благодаря широкой поддержке как со стороны жюри, а так и телезрителей. Она сделала это благодаря выдающемуся исполнению эмоциональной песни, которая рассказывает личную историю", - пояснили свою позицию организаторы конкурса.


Также они выделили австралийку Дами Им, которая выиграла голосование жюри, и выигравшего телеголосование россиянина Сергея Лазарева, и отметили, что они оба "заслуживают похвалы за их мирового класса спектакли, великолепные песни". Организаторы конкурса подчеркнули, что Им и Лазарев не выиграли конкурс, но "отреагировали на результаты, как победители".

"Евровидение - это конкурс. Там может быть только один победитель. Мы понимаем, что не все согласны с итогами конкурса "Евровидение" в этом году, однако в соревновании, где результаты определяются на основе субъективного и часто очень личного мнения, всегда найдутся люди, которые не согласны. Независимо от этого, результат остается в силе. Украина есть и останется, победителем "Евровидения-2016". Согласны вы или не согласны, мы призываем тех, кто подписал эту петицию, принять результат, который соответствует правилам, и продолжить конструктивный диалог о путях дальнейшего укрепления и совершенствования "Евровидения", - резюмировали в Европейском вещательном союзе.


Как сообщал ONLINE.UA,  бюджет участия Джамалы в Евровидении-2016 составил три миллиона гривен.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?