Одного из идеологов "русского мира" не пустили в Европу
Категория
Мир
Дата публикации

Одного из идеологов "русского мира" не пустили в Европу

Одного из идеологов "русского мира" не пустили в Европу
Источник:  online.ua

Пограничная служба аэропорта греческого города Салоники не позволила  одному из главных теоретиков "русского мира", неоднократно призывавшего убивать украинцев, Александру Дугину, пересечь границу Евросоюза.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на телеканал "Царьград".


Дугин направлялся на Святую Гору Афон для подготовки серии материалов.


"В преддверии визита Путина и Патриарха на Афон на границе, в аэропорту города Салоники, меня задержали. Я направлялся на Афон для освещения исторического визита Путина и Патриарха. Предлогом к задержанию были якобы введенные санкции Венгрии. Это довольно странно, в последние месяцы я свободно въезжал на территорию Евросоюза. Речь идет о попытке омрачить русско-греческие отношения", - говорит он.


"Меня нет ни в каких официальных санкционных списках. Тем не менее меня остановили, не дали проехать на Афон", - добавил теоретик "русского мира".


Напомним, Дугин считает все народы, кроме российского, "неполноценными с рождения".


«Украинцев нужно убивать, убивать и убивать, это я вам как профессор говорю», - говорил он.


Также стоит отметить, что после фотографии с гранатометом в Южной Осетии, буквально через месяц — в сентябре 2008-го его назначили профессором МГУ и директором Центра консервативных исследований при социологическом факультете в России.


Ранее  на выставке-ярмарке "Книжный Арсенал", которая проходила в центре Киева, открыто продавались книги Дугина.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?