Комплименты не помогут: Трамп резко высказался в адрес Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Комплименты не помогут: Трамп резко высказался в адрес Путина

Комплименты не помогут: Трамп резко высказался в адрес Путина
Источник:  РБК Украина

Кандидат в президенты США от Республиканской партии  Дональд Трамп, который ранее называл Владимира Путина "уважаемым в своей стране и за ее пределами" человеком, заявил, что не одобряет действия президента России на востоке Украины


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  РБК.


"Тот факт, что он (Путин - ред.) говорил обо мне хорошие вещи, не означает, что это поможет ему в переговорах. Это вообще ему не поможет", - сказал миллиардер в интервью Reuters.

Трамп также сообщил, что хотел бы встретиться с главой КНДР Ким Чен Ыном, чтобы обсудить ядерную программу Пхеньяна.

"Я бы хотел поговорить с ним, у меня бы не было с этим проблем", - убежден миллиардер, говоря о северокорейском диктаторе.

Напомним, в декабре прошлого года кандидат в президенты Соединенных Штатов выступал в защиту президента РФ Владимира Путина и поклялся работать в тесном сотрудничестве с Россией в случае избрания его главой США.

Однако после того, как над Балтийским морем российский Су-27 совершил опасный маневр рядом с самолетом ВВС США, Дональд Трамп заявил, что США будут вынуждены рано или поздно сбивать российские истребители, которые летают в опасной близости от американских кораблей и самолетов, как это сделала Турция.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?