Новый памятник боевиков ЛНР жестко высмеяли в соцсетях
Категория
Украина
Дата публикации

Новый памятник боевиков ЛНР жестко высмеяли в соцсетях

Новый памятник боевиков ЛНР жестко высмеяли в соцсетях
Источник:  online.ua

Пользователи сети жестко высмеяли  памятник боевиков так называемой ЛНР защитникам "республики" под названием "Они отстояли Родину".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу военного журналиста, координатора группы "Информационное сопротивление" и нардепа Украины Дмитрия Тымчука в Facebook.


"Три террориста и заложница": монументальный идиотизм боевичков "по Фрейду", - пишет он.


"Скульптурную композицию, на которой русский казак, русский военный и местный ополченец ЛНР прячутся за спиной измученной женщины, в народе окрестили «Три террориста и заложница». Эта стела как нельзя лучше характеризует все что произошло и происходит на Луганщине. Русские казаки, покрывающие убийства и изнасилования православным хоругвием, русские войска и местный алкаши, получившие оружие из рук русских, прикрываются взятыми в заложники жителями захваченных городов. Помните сакрально-путинское: «И пусть кто-то из украинских военных попробует стрелять в своих людей, российские военные будут стоять позади людей, не спереди, а сзади» (с). Вот оно. В камне и бронзе, так сказать. Увековеченный русский фашизм. Путинизм. Рашизм. Преступление против Украины", - написала Елена Степова для "Информационного сопротивления".


Также памятник боевиков высмеяли другие пользователи сети.


"Путинцы. Путин им сказал, чтобы прикрывались женщинами и детьми. Дословно: "Наши войска станут позади женщин и детей. Пусть они попробуют в них стрелять", - пишет Андрей Винниченко.




"Так хочется стать Медузой Горгоной! Чтобы при моем взгляде все эти рашистские мрази окаменевали! А потом в прах рассыпались", - комментирует  Ирина Груминская.



"В свое время большевики в таком же стиле освещали события гражданской войны... Главное найти себе правильных учителей", - написал Jevgenij Tereshonok.



Напомним,  на территории так называемой ЛНР пророссийские боевики хотели установить памятник командиру одной из группировок ЛНР Алексею Мозговому, которого убили, обстреляв его машину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?