Россия забыла про осужденных в Украине ГРУшников
Категория
Политика
Дата публикации

Россия забыла про осужденных в Украине ГРУшников

Россия забыла про осужденных в Украине ГРУшников
Источник:  interfax.com.ua

Министерство юстиции Украины не получало документов о  помиловании или выдаче российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

Об этом заявил глава ведомства Павел Петренко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Интерфакс-Украина.

"По состоянию на сейчас никаких таких документов нет", — подчеркнул он.

В то же время, Петренко добавил, что Минюст направил все необходимые документы по выдаче Украине Надежды Савченко, а также других украинских политзаключенных.


"Сейчас они находятся на рассмотрении российской стороны. У нас есть только информация от СМИ о том, что якобы сегодня в их Минюст поступил определенный пакет документов, которые они будут отрабатывать их Федеральной службой исполнения наказаний", — сказал министр.

Кроме того, Петренко отметил, что с российскими коллегами "мы контактируем только посредствам конвенционных механизмов".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  министр юстиции РФ Александр Коновалов заявил, что документы о выдаче Надежды Савченко в Украину проходят обычную процедуру, при том, что запросы от осужденных в Киеве Ерофеева и Александрова не поступали.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?