Еще одна участница Евровидения посвятила песню крымским татарам: опубликовано видео
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Еще одна участница Евровидения посвятила песню крымским татарам: опубликовано видео

Еще одна участница Евровидения посвятила песню крымским татарам: опубликовано видео
Источник:  Таблоид

Известная певица, заслуженная артистка Автономной Республики Крым, представительница Украины на международном песенном конкурсе Евровидение-2013 и экс-народный депутат Злата Огневич почтила память жертв депортации крымскотатарского народа, исполнив на своем концерте в Днепропетровске песню "Эй, Гузель Къырым".
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на YouTube-канал КП в Украине.
"Сегодня – День депортации крымских татар...Я выросла в Крыму и знаю много личных историй, семейных драм, связанных с депортацией! И я вижу, что во все времена огромная сила любви к Родине, к своим корням, помогает держаться вместе крымским татарам. Знайте, братья, что мы, украинцы, с Вами! Эту крымскотатарскую песню я часто слышала в детстве и решила исполнить так, как чувствую эту историю...Она прекрасная и трагичная, об утраченной родине и разбитых Судьбах тысяч людей", – написала Злата Огневич на своей странице в Facebook.


Отметим, Злата Огневич, которая представляла Украину на международном песенном конкурсе Евровидение в 2013 году, заняла почетное третье место.
Напомним, в 2016 году на Евровидении победила украинская певица Джамала с песней "1944" о депортации крымских татар.
Как сообщал ONLINE.UA, Джамала поделилась впечатлениями от песенного конкурса Евровидение-2016 и рассказала, что сегодня, 18 мая, в день памяти жертв депортации крымских татар будет со своим народом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?