Украинские хакеры заставили оккупанта Аксенова радоваться за Джамалу: появились фото
Категория
Украина
Дата публикации

Украинские хакеры заставили оккупанта Аксенова радоваться за Джамалу: появились фото

Украинские хакеры заставили оккупанта Аксенова радоваться за Джамалу: появились фото
Источник:  InformNapalm

В  День памяти о геноциде крымских татар 18 мая 1944 года  украинские хакеры «заставили» представителя оккупационной «власти» Крыма Сергея Аксенова предупредить россиян о возможной депортации и поздравить  крымскотатарскую певицу Джамалу с победой на Евровидении.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Информнапалм.

Операция под названием #opMay18 была проведена альянсом украинских хакерских групп FalconsFlame и Trinity при содействии активистов сообщества «КиберХунта».

В результате этой атаки Аксенов получил «сыворотку правды» и сделал ряд заявлений на официальных сайтах оккупационных властей Крыма.

«Дорогие крымчане, предлагаю сегодня отдать дань памяти тем нелегким дням 1944 года и приложить максимум усилий для недопущения этих трагических событий вновь. Нынешняя международная обстановка такова, что в 2017 году депортации из Крыма могут подвергнуться и россияне», — говорится в обращении Аксенова под заголовком «День депортации крымских татар», опубликованном на сайте «Министерства промышленной политики республики Крым».



Кроме того, хакеры вынудили Аксенова «порадоваться» победе Джамалы.


«В завершение хочу сказать, что я очень рад победе крымскотатарской певицы Джамалы на конкурсе Евровидение 2016 и рассчитываю на успешное проведение Евровидения 2017 в Украине, а именно – в Крыму», — говорится в сообщении.



По словам хакеров, в таком виде обращение висело на сайте большую половину дня. Интересно, что российские и крымские сайты стали ретранслировать это обращение буквально слово в слово, даже сохраняя хештег #opMay18.


После 15:00 администрация ресурса уже прочла об атаке на новостных ресурсах и постаралась устранить последствия взлома.


Спустя несколько минут удаленное обращение вновь появилось на сайте «министерства», но уже с фото, которое используют FalconsFlame в своих обращениях из «львовского метро».

Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент Украины  Петр Порошенко, выступая на концерте-реквиеме, назвал себя крымским татарином в знак солидарности с народом Крыма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?