Ляшко пообещал не покидать Луганск и сразу уехал: как политики пиарились на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

Ляшко пообещал не покидать Луганск и сразу уехал: как политики пиарились на Донбассе

Ляшко пообещал не покидать Луганск и сразу уехал: как политики пиарились на Донбассе
Источник:  online.ua

Активист луганского Автомайдана Олег Филиппов вспомнил, как украинские политики приезжали пиариться на Донбасс во время  начала так называемой "русской весны" в 2014 году в Луганске.

Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.

«Вот приехала Тимошенко, мы узнали, что с ней встреча у ИРТА (Луганская телерадиокомпания, принадлежащая бизнесмену и политику Владимиру Ландику — ONLINE.UA). Мы как раз в штабе у Леши Биды сидели. Быстро сорвались, надо же было спросить: "Юлечка, шо ж происходит, мы в какой стране живем? Вы собираетесь это быдло разгонять?" — припомнил он.

По словам активиста, на встрече с Тимошенко они успели как раз вовремя, чтобы спросить об этом.

«Успели как раз вовремя. Денис Денищенко с ней говорил. Пообещала "предпринять все шаги", дала номер своего мобильного телефона», — рассказал Филиппов.

В то же время, он добавил, что, несмотря на расплывчатые обещания, активистам было приятно: «Уже политики из Киева с нами общаются, есть какой-то прогресс, вдруг как-то поможет!».


 

Немногим позже в Луганск приехал лидер Радикальной партии Олег Ляшко — уже после того, как было захвачено здание СБУ.

«На Советскую вышел Ляшко — с вилами на футболке. Сказал: даю слово, типа, пока мы это г*но из СБУ не выгоним, я не покину Луганск! И в этот же день улетает на самолете. И мы знали прекрасно это», — резюмировал Филиппов.



Больше читайте в  интервью Олега Филиппова ONLINE.UA: Путина на Донбасс позвали алкоголики, без слез не глянешь — очевидец о начале "Новороссии".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?