Визит Нуланд в Россию: появились новые подробности переговоров
Категория
Политика
Дата публикации

Визит Нуланд в Россию: появились новые подробности переговоров

Визит Нуланд в Россию: появились новые подробности переговоров
Источник:  Gazeta.ru

Во время  визита в Москву помощника госсекретаря США Виктории Нуланд  добивалась допуска наблюдателей ОБСЕ во все районы Донбасса, а также говорила о подготовке к выборам на оккупированных территориях.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Газету.Ru.

«Новое предложение Нуланд касается ситуации в Украине, в частности допуска наблюдателей ОБСЕ в восточные районы страны. ОБСЕ должна принимать непосредственное участие в подготовке к выборам, которые должны пройти на Донбассе», - сообщил пресс-секретарь посольства США в России Уилл Стивенс.

Также он подчеркнул, что «США неоднократно выражали озабоченность тем, что представители ОБСЕ сейчас крайне ограничены в своих действиях на востоке Украины, иногда они даже подвергаются обстрелу, а этого происходить не должно».

По словам Стивенса, представители России позитивно восприняли американскую инициативу, но от дальнейших комментариев он отказался.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Виктория Нуланд заявила о том, что США будут работать параллельно с "нормандской четверкой", чтобы ускорить выполнение "Минска-2".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?