Египетский самолет упал в Средиземное море: главные подробности
Категория
Мир
Дата публикации

Египетский самолет упал в Средиземное море: главные подробности

Египетский самолет упал в Средиземное море: главные подробности
Источник:  rbc.ua

Самолет, который совершал рейс из Парижа в Каир, пропал с радаров над  Средиземным морем  после того, как на 10 миль вошел в воздушное пространство Египта.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  РБК, который цитирует Reuters.


Самолет A320, принадлежащий египетской авиакомпании EgyptAir, исчез с экранов радаров по пути в Каир. На борту были 56 пассажиров и 10 членов экипажа.


Источник в авиакомпании EgyptAir, владевшей самолетом, заявил, что лайнер упал в Средиземное море, сообщает канал "Аль-Маядин".


Airbus A320-232 пропал через три с половиной часа после вылета из Парижа. По разным данным, самолет последний раз выходил на связь во время полета над Грецией, другие источники сообщили, что последний сеанс связи был зафиксирован в небе над Турцией.


Снимок с последним местоположением пропавшего лайнера EgyptAir

Согласно данным сервиса Flightradar, запись полета обрывается над Средиземным морем на подлете к Египту, при этом в таблице самолет отмечен как приземлившийся в Каире в 4:06 по местному времени (5:06 по Киеву). Перед исчезновением самолета сервис не зафиксировал изменение высоты полета самолета — судно находилось на высоте 11 тыс. 270 метров. По информации Flightradar, самолет был выпущен в 2003 году.

Как сообщает Интерфакс, A320 предположительно упал в 50-65 километрах от северного побережья Египта. На его борту находились 56 пассажиров и 10 членов экипажа.

Чрезвычайные службы заняты поиском самолета, к операции подключились ВВС Египта.

The Guardian опубликовал список национальностей пассажиров, находившихся на борту самолета.



Напомним,  в марте 2016 года самолет авиакомпании Egyptair, совершавший внутренний перелет из Александрии в Каир, был угнан и приземлился на Кипре.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?