Обама назвал имя нового посла США в Украине: в России возбудились
Категория
Мир
Дата публикации

Обама назвал имя нового посла США в Украине: в России возбудились

Обама назвал имя нового посла США в Украине: в России возбудились
Источник:  online.ua

Президент США Барак Обама

 заявил о намерении выдвинуть главного заместителя помощника госсекретаря Бюро по европейским и азиатским делам Мари Йованович на должность посла в Украине.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

В свою очередь, нынешний посол США в Украине Джеффри Пайетт, занимающий этот пост с 2013 года, номинирован на должность посла в Греции.

Также, президент США назначил новых послов в Бурунди, Лаос, на Филиппины и в Ирак.

Йованович уже занимала должность заместителя главы миссии в Украине в период 2001-2004 гг., а также помощником руководителя в офисе госсекретаря США по политическим вопросам в 2004-2005 годах. С 2005 до 2008 года Йованович была послом в Кыргызстане, а с 2008 до 2011 года – Армении, а также работала в американских посольствах в Москве, Лондоне, Оттаве и Могадишо.

Российским пользователям сети такая новость явно не по душе.

"Марьиванна посол", - пошутил  FoxMalder.


"Прочитал послужной список этой дамы. Работа в посольстве России, Украины, Киргизии. В Украине была инициатором ухудшения отношений с администрацией Кучмы, в Киргизии потерпела фиаско и признана неэффективным послом. Короче успехов нет. Тогда почему назначают? Наверное потому, что является "специалистом по России" и в свое время закончила Национальный военный колледж. Короче разведчица она", - пишет Иван Иваныч.


Ранее уже говорили о  назначении Мари Йованович.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?