Исчезновение египетского самолета: появились неожиданные подробности
Категория
Мир
Дата публикации

Исчезновение египетского самолета: появились неожиданные подробности

Исчезновение египетского самолета: появились неожиданные подробности

Аварийные системы  самолета А320 авиакомпания EgyptAir, летевшего из Парижа в Каир и пропавшего над Средиземным морем  в ночь на четверг, 19 мая, отправляли сигнал бедствия, а жители Греции якобы видели в небе огненный шар.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.


Как рассказали в авиакомпании, этот сигнал был получен в 4:26 по местному времени, спустя два часа после последнего появления на радарах. The Guardian отмечает, что последний сигнал мог быть автоматическим, отправленным специальным передатчиком.


Греческая сторона, в свою очередь, сообщает, что диспетчеры службы гражданской авиации Греции поддерживали контакт с пилотами лайнера, которые не сообщали им о каких-либо проблемах на борту. Между тем жители греческих островов в Средиземном море рассказали, что они якобы видели в небе огненный шар, представители властей Греции изучают эти сообщения.

В заявлении авиакомпании в сети Twitter говорится, что самолет пропал с радаров в 280 километрах от побережья Египта, а не в 50-65, как сообщалось ранее.

Тем временем, спутниковый телеканал SkyNews Arabia со ссылкой на источники в Минавиации Египта сообщил, что пропавший пассажирский самолет А320 в 2013 году совершил вынужденную посадку из-за технической неисправности. Предположительно, неисправность была зафиксирована в одном из двигателей самолета в 2013 году. Тогда самолет совершил вынужденную посадку в каирском аэропорту. Он направлялся в Стамбул, но вынужден был вернуться. Специалисты зафиксировали перегрев одного из двигателей.

Как известно, на борту пропавшего над Средиземным морем самолета находились 66 человек, включая 10 членов экипажа. Источник в EgyptAir подтвердил, что лайнер упал в море, к тому же мнению склоняются авиационные власти Египта.

Напомним, в марте 2016 года самолет авиакомпании Egyptair, совершавший внутренний перелет из Александрии в Каир, был угнан и приземлился на Кипре.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?