Боевики ДНР собрались судить известного украинского ученого
Категория
Украина
Дата публикации

Боевики ДНР собрались судить известного украинского ученого

Боевики ДНР собрались судить известного украинского ученого

Представитель Украины на переговорах в Минске Ирина Геращенко

 заявила, что террористы ДНР обвиняют схваченного боевиками донецкого ученого Игоря Козловского в шпионаже и собираются судить.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Геращенко.


«ОРДЛО обещали сегодня предоставить информацию о религиоведе Козловском. Сегодня они заявили, что историка задержали... за шпионаж, против него возбуждены уголовные дела и будет суд. И плевать ОРДЛО на все обращения относительно немедленного освобождения пожилого человека, историка", - написала она.

Геращенко также рассказала, что ОРДЛО предоставили информацию об удерживаемом ими сотрудника ООН.

Так же ОРДО обещали предоставить информацию об удерживаемым ими сотрудника ООН. Ответ - тоже "феерический", его должны знать все гуманитарные организации: сотрудника ООН задержаны за преступления, которые он совершил до 2014 года, когда еще не был представителем ООН"... Интересно, по какому законодательству и кодексу? РФ? Фантастических выдуманных "республик"?", - отметила Геращенко.

По словам замглавы парламента, боевики требуют амнистию в обмен на освобождение пленных.

"Мамы и семьи заложников должны знать эту правду: боевики требуют амнистию в обмен на освобождение, иначе - ничего не будет... Следовательно, именно на ОРДЛО и их главарях лежит полная ответственность за срыв освобождения заложников. Мы так и не получили ответа на наши предложения по спискам освобождения. На 66 обращений от украинской стороны относительно содержания заложников мы получили только 13 ответов. А только снова выслушали шантаж об амнистии. Кстати, даже нейтральная и отстраненная миссия ОБСЕ, наконец, признала, что процесс освобождения заложников фактически заблокирован требованием амнистии", - сообщила Геращенко.

Она подчеркнула, что ни в одной стране мира амнистия во время боевых действий не проводится.

Ранее Геращенко уже заявляла, что боевики ДНР и ЛНР на переговорах в Минске отчаянно торгуются, не желая освобождать украинских заложников и требуя взамен амнистии в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?