Кива решил наказать Саакашвили за "криминального авторитета"
Категория
Политика
Дата публикации

Кива решил наказать Саакашвили за "криминального авторитета"

Кива решил наказать Саакашвили за "криминального авторитета"
Источник:  РБК Украина

Илья Кива, который был уволен с поста начальника Департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Украины

, подает в суд на главу Одесской ОГА Михеила Саакашвили.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  РБК-Украина.


"В отношении последних заявлений, сделанных в мой адрес, однозначно будет судебное разбирательство", - заявил Кива на пресс-конференции.


Напомним, 17 мая Саакашвили назвал Киву "криминальным авторитетом в форме полиции". Адвокат Кивы Алексей Шевчук объяснил, что в интересах подзащитного будет подан иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации.

"Сегодня безосновательно применять к человеку высказывания "криминальный авторитет" - это нарушение прав человека", - сказал адвокат.

По его словам, в суде от главы Одесской ОГА потребуют опровергнуть свои слова в отношении Кивы, в частности о "криминальном авторитете".

"Мы будем говорить о комплексной лингвистической экспертизе", - добавил адвокат.

Он отметил, что Кива не будет требовать компенсации морального ущерба, а ответчиком будет также несколько телеканалов, которые распространили информацию. Шевчук также назвал распространенную информацию заказной.

"Иск будет подан в течение этой недели или в первые дни следующей недели", - сказал адвокат, допустив, что дело может рассматриваться одесским судом, так как среди ответчиков также будет Одесская ОГА.

Ранее сообщалось, что глава МВД Арсен Аваков решил перевести Илью Кивы с должности начальника департамента противодействия наркопреступности Нацполиции в структуру МВД , где он будет курировать вопросы в подразделении по ветеранам АТО. По его словам, Кива "не сработался с Хатией Деканоидзе".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?