США сотворили сенсацию на чемпионате мира в России: опубликовано видео

Сборная США по хоккею сенсационно вышла в полуфинал чемпионата мира, обыграв в четвертьфинале одного из фаворитов турнира, сборную Чехии, со счетом 2:1.

Как сообщает ONLINE.UA, американцы выиграли по буллитам.

В первом периоде чехи открыли счет благодаря буллиту Томаша Зогорны. Но уже в начале второго периода Остон Мэттьюс зажег красный свет за воротами чехов.

В оставшиеся 45 минут игры зрители голов не увидели, а в серии буллитов единственную шайбу забросил тот же Остон Мэттьюс.

Отметим, что в полуфинале американцы сразятся с победителем пары Канада — Швеция.

Напомним, что  американцы с трудом вышли в четвертьфинал.