Это уже Приднестровье: в НАТО рассказали, чего ожидают на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

Это уже Приднестровье: в НАТО рассказали, чего ожидают на Донбассе

Это уже Приднестровье: в НАТО рассказали, чего ожидают на Донбассе
Источник:  apostrophe.ua

Ситуация на  оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей Украины, близка к  становлению замороженным конфликтом.


Об этом заявил председатель военного комитета НАТО Петр Павел, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью  Апострофу.


"Я считаю, что в конце концов Россия будет вынуждена признать, что единственный путь для мирного, дипломатического и политического урегулирования конфликта - это неукоснительное соблюдение обеими сторонами Минских соглашений", - рассказал Павел.


Также председатель комитета НАТО ответил, на вопрос, будет ли ситуация на Донбассе замороженным конфликтом, как в Приднестровье: "Это уже замороженный конфликт. Потому что замороженным конфликтом мы называем ситуацию, которая может быть использована для выдвижения различных политических предложений. И я верю, что мирное разрешение конфликта на востоке Украины как раз и является главной политической целью".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее директор информационно-консалтинговой компании Defense Express  Сергей Згурец рассказывал, что ход боевых действий на Донбассе напоминает ситуацию, идущею к замороженному конфликту, подобному Приднестровью.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?