Кто из СМИ чаще ездит к ДНР/ЛНР: "Миротворец" выдал новый список
Категория
Украина
Дата публикации

Кто из СМИ чаще ездит к ДНР/ЛНР: "Миротворец" выдал новый список

Кто из СМИ чаще ездит к ДНР/ЛНР: "Миротворец" выдал новый список
Источник:  online.ua

Сайт центра "Миротворец" принес свои извинения за  опубликованный ранее список журналистов, аккредитованных террористической организацией ДНР, из-за которого разгорелся скандал, и в то же время обнародовал обновленный список.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление, опубликованное на сайте.

"Многие журналисты требовали от нас извинений и мы, наконец, поняли - почему. По этому поводу коллектив Центра приносит свои искренние извинения, поскольку список действительно оказался не первой свежести", - сказано в заявлении.

"Дело в том, что опубликованный на сайте список был получен от т.н. министра пропаганды террористической организации ДНР Елены Никитиной (Пушилиной) в декабре 2015 года и содержал не более 4000 записей", - заявили в "Миротворце".

Поэтому на сайте опубликовали "свежий" список, датированый февралем 2016 года, содержащий 5412 записей, среди которых 2082 - это российские журналисты, а 1816 - журналисты других стран.

В заявлении указывается, что информация об аккредитованных террористической организацией ДНР журналистах публикуется в соответствии со статьей 17 Конституции Украины и статьи 29 Закона Украины "Об информации".

Обновленный список можно скачать по  ссылке.

Издание Texty опубликовало статистику по украинским изданиям, журналисты которых получили аккредитацию на оккупированной территории.


Напомним,  сайт "Миротворец" полностью возобновит работу в ближайшее время.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?