Адвокат Савченко вступился за украинских узников в Чечне и показал видео с войны
Категория
Украина
Дата публикации

Адвокат Савченко вступился за украинских узников в Чечне и показал видео с войны

Адвокат Савченко вступился за украинских узников в Чечне и показал видео с войны

Известный российский адвокат Марк Фейгин, который защищает интересы украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко, выложил видео из Грозного времен первой Чеченской войны и выступил  в защиту украинцев Станислава Клыха и Николая Карпюка.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook юриста.

«К вопросу о Чечне, суде Карпюка-Клыха и уместности моих комментариев относительно процесса в Грозном. Я там был, в Чечне, в бытность депутатом Госдумы, во время тяжелых боёв, в январе 1995-го», — заявил Фейгин.

По его словам, в то время он находился в мятежной Чечне, спасая военнослужащих РФ из плена: «Некоторых спас, кстати».

«Видел там и украинцев Музычко и некоторых других. Никакого Карпюка там не было. Если интересно, мои видео с войны на канале в YOUTUBE», — подчеркнул юрист.

В заключение он добавил: «Так что не разным тут мне указывать, что комментировать, а что нет...».



Как сообщал ONLINE.UA, в Грозном подходит к концу  суд над украинцами Николаем Карпюком и Станиславом Клыхом, которых обвиняют в убийстве российских военных.

Жюри присяжных уже вынесло им обвинительный вердикт, и в настоящее время ожидается только приговор, который должен озвучить судья.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?