В соцсетях обсуждают идею памятника "дружбе" народов в Киеве: опубликовано фото
Категория
Украина
Дата публикации

В соцсетях обсуждают идею памятника "дружбе" народов в Киеве: опубликовано фото

В соцсетях обсуждают идею памятника "дружбе" народов в Киеве: опубликовано фото
Источник:  online.ua

Пользователи соцсетей обсуждают вариант "декоммунизации" посвященной украинско-русскому воссоединению Арки дружбы народов в Киеве, который бы отобразил  теперешние отношения между Россией и Украиной.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пользователей Facebook.


Министр культуры Украины Евгений Нищук в эфире одного из украинских телеканалов рассказал, что Арку планируется снести при любых обстоятельствах, а вместо неё установить памятник погибшим бойцам антитеррористической операции.


Вместо этого, житель Львова  Дмитрий Федечко, который ранее обнародовал актуальный ролик с кадрами оккупации Россией Крыма, смонтированный под песню украинской певицы Джамалы "1944", предложил в Facebook проект по размещению на Арке кусков зеркал. Данный проект позволил бы не сносить сам памятник, но качественно изменить его смысл.


Пользователи соцсетей бурно обсуждают будущее монумента:


"Мне кажется, вот это гениальное решение. Я против сноса чего-либо в Киеве (кроме уродливых панельных домов). Но и против того, чтобы придумывать фальшивые смыслы. Целая арка с добавленным зеркальным эффектом разрушения сохранит и память о дружбе, и привнесет новый смысл", - написал в Facebook украинский тележурналист Осман Пашаев.



Пользователь Олег Бобало написал, что: "Дружбы никогда и не было. Было унижение и ущемление. Запреты, завоевание, уничтожение культуры, голод, расстрелы, обман, присвоение истории и паразитирование. Так что не о чем тут помнить"




Александр Чорный предложил еще один вариант: "Я бы хотел обмотать обод колючей проволокой (настоящей или увеличенной в масштабе) и оставить название Арка "дружбы" народов".



По мнению Богдана Теисара"такие символы нужно уничтожать полностью".



Елена Косенко написала: "Неужели никто не видит, что помимо "послания", которое несет этот "памятник", он еще и уродлив? Грубый заскорузлый совок, лишенный художественного вкуса".


Как сообщал ONLINE.UA,  в Киеве открыли первый памятник ветеранам Великой Отечественной войны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?