Крушение египетского самолета: появилось аудио разговора пилота с диспетчерами
Категория
Мир
Дата публикации

Крушение египетского самолета: появилось аудио разговора пилота с диспетчерами

Крушение египетского самолета: появилось аудио разговора пилота с диспетчерами
Источник:  CNN

В сети появилась аудиозапись разговора пилота  потерпевшего крушение самолета EgyptAir рейса MS804  и диспетчеров Цюриха в то время, как EgyptAir проходил через воздушное пространство Швейцарии.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CNN.


На записи слышно, как пилот спокойно сообщает диспетчеру: "Привет, это EgyptAir 804, высота полета 370, номер самолетного ответчика 7624". В ответ ему диспетчер из Швейцарии подтверждает, что видит лайнер на радаре.


Позже диспетчер уведомляет экипаж. что переводит самолет в зону ответственности наземных служб в итальянской Падуе, и желает им спокойной ночи. "Диспетчерское управление Падуи, большое спасибо, хорошего дня, а... и хорошей ночи", - говорит пилот.


Примечательно, что эксперты Stratfor в своём последнем докладе ставят под сомнение основную версию крушения лайнера, согласно с которой, причиной падения стала террористическая атака. По мнению аналитиков, террористы в краткие сроки берут на себя ответственность за падение самолетов, в то время как в случае падения EgyptAir рейса MS804 уже несколько дней наблюдается "странное молчание".



Как сообщал ONLINE.UA,  в Белом доме призвали не делать поспешных выводов о причинах катастрофы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?