От "выборов" Захарченко до подвала: очевидец рассказал о карьере донецкого провокатора в ДНР
Категория
Украина
Дата публикации

От "выборов" Захарченко до подвала: очевидец рассказал о карьере донецкого провокатора в ДНР

От "выборов" Захарченко до подвала: очевидец рассказал о карьере донецкого провокатора в ДНР
Источник:  online.ua

Будущий "глава ЦИК" ДНР, организатор сепаратистского референдума и псевдовыборов главаря боевиков Александра Захарченко в 2014 году  Роман Лягин  занимался провокациями на донецком Евромайдане еще до начала так называемой "русской весны".


Об этом рассказал в интервью ONLINE.UA журналист и блогер, участник донецкого Майдана Денис Казанский.


"Хорошо тогда (зимой в начале 2014 года, - ред.) мутил воду... засланный провокатор - Роман Лягин, регионал. Он потом в ДНР возглавлял ЦИК, организовывал сепаратистский референдум, выборы Захарченко, был "министром социальной политики". Сейчас он, кстати, пошел против линии Захарченко, его побили, и Лягин уже месяц на подвале сидит", - вспомнил он.


По словам Казанского, "это был такой полупровокатор, вел двойную игру".


"Тогда в самой Партии регионов было, условно, два течения: сторонники уступок Майдану и сторонники жесткой зачистки. Они боролись и регулярно забрасывали компромат друг на друга. Тот же Лягин все "секретные планы" вываливал. Кажется, он в интересах Коли Левченко (экс-секретаря Донецкого горсовета, нардепа от ПР, - ред.) топил секретаря донецкого горсовета Богачева. Так вот, Лягин приходил к нам, на Евромайдан, говорил — я против Партии регионов, и рассказывал что-то "интересное" в надежде, что через меня и других журналистов это попадет в новости и произведет резонанс", - добавил журналист.


Больше  читайте на ONLINE.UA: Будущий "министр" ДНР призывал убивать, а другой ходил на Евромайдан — Денис Казанский

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?