Порошенко сделал громкое заявление о Донецке: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко сделал громкое заявление о Донецке: появилось видео

Порошенко сделал громкое заявление о Донецке: появилось видео
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко  заявил о существовании всех шансов на то, что украинцы снова смогут спеть футбольный гимн и национальный гимн Украины в оккупированном боевиками Донецке под сине-желтыми цветами.


Об этом он заявил 22 мая во время церемонии проводов национальной сборной Украины на чемпионат Европы-2016 на Михайловской площади в Киеве, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео-канал 112.ua.


Порошенко отметил, что 10 июня в Париже начинается Евро-2016 и вспомнил о Чемпионате Европы 2012 года.


"Что для меня было самым ярким событием этого чемпионата? Оказывается, не события на футбольном поле, а два часа ночи, Донецк, одетый в желто-голубые цвета, который поет украинский гимн. И это было объединение всего Донецка и всей Украины. И я убежден, что футбол играет такую же важную роль, и у нас есть все возможности в ближайшее время петь футбольный гимн, украинский гимн в Донецке под желто-голубыми цветами", - заявил Порошенко.



Как сообщал ONLINE.UA,  Петр Порошенко заявил, что украинский язык станет одним из официальных языков Европейского Союза.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?